Главная Новости 7 сентября в Россоши открылся новый молодежный центр
14 сентября 2012

7 сентября в Россоши открылся новый молодежный центр

В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, член Совета Федерации Николай Ольшанский, глава администрации района Иван Алейник, глава администрации города Юрий Мишанков, руководители департаментов правительства области, главы администраций соседних районов и другие официальные лица.

Губернатор Алексей Гордеев прошел по этажам здания и посмотрел современный киноконцертный зал, рассчитанный на 502 места, побывал в астрономическом классе, и испытал дорожку в боулинге.

– Построенный молодежный центр – яркий пример и цель для всех сельских районов нашей области. Хочу поблагодарить Николая Ольшанского, который выступил с инициативой построить такой крупный комплекс, – отметил губернатор. – Буквально сегодня Николай Михайлович предложил построить в Россоши крупный развлекательный детский центр. Так что закладываем камень в этом году в ознаменование начала строительства и в течение полутора лет мы этот центр возведем.

После торжественного открытия молодежного центра губернатор обсудил основные проблемы и перспективы развития Россошанского района с главой администрации – председателем правления ассоциации «Совет муниципальных образований» Воронежской области Иваном Алейником. В ходе встречи Алексей Гордеев предложил оценивать эффективность работы руководителей исполнительных органов власти областного правительства в сфере взаимодействия с органами местного самоуправления.

– Процедура будет носить публичный характер, а вот голосовать руководители муниципальных образований будут тайно. И я буду понимать, кто у нас не дорабатывает. Победителей по оценке муниципальных образований по итогам года будем награждать, – пояснил Алексей Гордеев.

Далее Алексей Гордеев принял участие в уже традиционной пресс-конференции для местных средств массовой информации. На прошлой встрече глава региона предложил журналистам результаты социологического исследования. К примеру, местных жителей волнует высокий уровень коррупции в районе.

Корреспонденты рассказали, что после пресс-конференции они провели ряд журналистских расследований, пообщались с жителями, опубликовали материалы на эту тему. Оказалось, что проблема коррупции имеет место быть в сфере ЖКХ, однако правоохранительные органы никак не отреагировали на публикации в газетах.

– Сделайте мне подборку этих материалов. Я дам поручение провести независимое расследование – мы постараемся довести это дело до конца, – немедленно отреагировал глава области.

На встрече с журналистами речь также шла об обеспечении жильем молодых семей, проблемах, с которыми сталкиваются россошанцы, развитии сельских территорий, а также об инвестиционной привлекательности района и перспективах развития всего нашего региона.

Алексей Гордеев отметил, что инвестирование здесь будет набирать обороты, поскольку район крупный, располагающий мощным экономическим потенциалом.