Главная Новости 7-я межрегиональная выставка-демонстрация «ДЕНЬ ВОРОНЕЖСКОГО ПОЛЯ 2013»
10 июля 2013

7-я межрегиональная выставка-демонстрация «ДЕНЬ ВОРОНЕЖСКОГО ПОЛЯ 2013»

4-5 июля в Россошанском районе в с. Новая Калитва («ООО Восток-Агро») проходила 7-я межрегиональная выставка-демонстрация «День Воронежского поля 2013». Выставка «День Воронежского поля» - это площадка для изучения передового опыта, современных технологий возделывания сельскохозяйственных культур, обсуждения проблемных вопросов, с каждым годом приобретает всё больший формат и популярность. Статистика выставки: 130 компаний-участников, гости из 10 стран ближнего и дальнего зарубежья, около трёх тысяч посетителей. На выставке была представлена техника для всех видов сельскохозяйственных работ, на опытном поле участники и посетители выставки могли оценить состояние посевов в условиях юга Воронежской области: 43 сорта озимых, 85 сортов яровых зерновых культур, 64 гибрида сахарной свёклы, 72 гибрида кукурузы и 72 гибрида подсолнечника. В рамках работы выставки, на производственных посевах сельхозкультур, проведён мониторинг зерноуборочных комбайнов, кормозаготовительной и почвообрабатывающей техники. Участники и посетители выставки могли оценить качество работы учащихся профессионального лицея № 29 участвующих в конкурсе «Юных пахарей». Проведена конференция и мастер-класс для специалистов-животноводов.

Всё время работы выставки перед гостями выступали коллективы художественной самодеятельности города Россошь и Россошанского района, с восторгом и большим интересом знакомились гости с бытом и культурой сельских поселений Россошанского района на выставке сельских подворий.

(Подг. отдел программ и развития сельских территорий)