Главная Новости 90 юношей из нашего района идут в армию
90 юношей из нашего района идут в армию
10 октября 2015

90 юношей из нашего района идут в армию

С начала октября стартовала призывная кампания. За первую неделю призыва явка россошанцев по повестке в военкомат оказалось стопроцентной.

18-летний россошанец Михаил Гриценко попасть в морской флот мечтал ещё со школы. В береговой обороне на Балтике служили его дед и отец.

– Наш домашний архив хранит несколько десятков снимков с военных кораблей, – рассказывает юноша. – Надеюсь, что мне тоже посчастливится попасть именно в эти войска.

Сегодня за плечами Михаила – учёба в колледже.

– В армию иду с желанием, – говорит он. – Такой экзамен в жизни должен выдержать каждый мужчина.

90 новобранцев из Россошанского района нынешней осенью идут служить в ряды вооружённых сил России. В минувшую среду они стали участниками военно-патриотического праздника в Молодёжном центре. Со словами напутствия к будущим солдатам обратились председатель районного Совета ветеранов войны и труда Анатолий Жарый, представители духовенства, бывшие военнослужащие, друзья и родные.

Как пояснила исполняющая обязанности начальника отдела военного комиссариата Воронежской области по городу Россоши, Россошанскому, Ольховатскому и Подгоренскому районам Елена Молдованова, сегодня призывные комиссии идут навстречу новобранцам и в большинстве случаев учитывают их пожелания в выборе тех или иных родов войск.

– За первую неделю призыва явка россошанцев по повестке в военкомат оказалось стопроцентной, – отметила Елена Молдованова.

Россошанские медики отмечают, что здоровье будущих защитников тоже улучшилось. По статистике около 75 процентов парней годны к военной службе, еще 10 процентов – идут в армию после соответствующего лечения.

Юлия Кошелева, газета «За изобилие» № 40 от 09.10.2015 г.