Главная Новости «А ну-ка, парни!»
«А ну-ка, парни!»«А ну-ка, парни!»«А ну-ка, парни!»«А ну-ка, парни!»«А ну-ка, парни!»
21 февраля 2014

Соревнования «А ну-ка, парни!» традиционно в канун Дня защитника отчества собирают лучших спортсменов школ города и района. Этот год так же  не стал исключением.   18 февраля в СК «Строитель» 19 юношеских команд боролись за право называться самыми сильными, быстрыми и ловким. Участникам предстояло пройти  испытания «на прочность»  в различных  этапах соревнований, как всей командой, так и индивидуально.

По результатам судейства в   «Смешанной эстафете»  первой стала  команда Архиповской школы, второе место занял лицей №4, третье - лицей №11. В командном этапе «Противогаз» победу одержали ребята из школы №9 , серебро и бронзу взяли ребята  лицея №4 и Старокалитвенской школы. Лучшим по подтягиванию на перекладине стал – Алексей Киселев, учащийся лицея №11,  в разборке - сборке АК первенство одержал Артем Сердюков (Старокалитвенская школа). В соревнованиях по КСУ однозначным лидером Максим Лубкин стал (школа №1). Победоносно отстрелялся из пневматической винтовки  Максим Васильченко, учащийся Поповкой школы.

В рамках соревнований  так же проходила интеллектуальная викторина,  где участники демонстрировали свои знания в области истории знаменитых битв и сражений России, выдающихся полководцев и народных героев, а так же сдавали экзамен  на знание знаков отличия военнослужащих.

Главный приз по итогам общекомандного зачета  завоевала Архиповская школа,  серебряный кубок получил лицей №11 и бронзу - лицей №4.

(Подг. О.А. Грек, отдел по делам молодежи)