Главная Новости А за околицей – цветное разнотравье
А за околицей – цветное разнотравьеА за околицей – цветное разнотравьеА за околицей – цветное разнотравье
04 сентября 2013

А за околицей – цветное разнотравье

Подведены итоги конкурса «Лучшая придомовая территория» сельских поселений, который проходил в рамках праздничных мероприятий, посвященных 85-летию со дня образования Россошанского муниципального района. 4 сентября в зале заседаний администраций глава администрации Россошанского муниципального района И.Г. Алейник еще раз поздравил собравшихся жителей сел, глав сельских администраций, представителей общественности с юбилеем нашего района. Слова благодарности прозвучали в адрес тех, кто принял участие в конкурсе, прислав фотографии своих придомовых участков. Иван Григорьевич отметил, что очень хорошо, когда жители с любовью ухаживают и облагораживают территорию в своем дворе – сажают красивые цветы, выстраивают фигурки из подручных материалов, сооружают мини-бассейны, так сказать – для себя и своих близких. А вот навести порядок и красоту от своих ворот и дальше – для тех, кто живет по соседству и просто прохожих – не каждый находит время и силы. – Спасибо всем участникам за любовь к прекрасному, неравнодушие и кропотливый труд на благо родного села, – сказал Иван Григорьевич.

Дипломами за участие были отмечены 16 жителей Россошанского района. Они получили в подарок электрические чайники. 1 место по праву завоевала Пасюгина Татьяна Егоровна (Криничанское сельское поселение), 2 место – Овчаренко Вячеслав Александрович (Шекаловское сельское поселение), 3 место – Марченко Надежда Ивановна (Алейниковское сельское поселение). Победители получили дипломы и газонокосилки. Немного о победителях: 1 место Криничанское сельское поселение Пасюгина Татьяна Егоровна Жительница села Криничное. Родилась в семье колхозников. Окончив педучилище, Татьяна Егоровна посвятила свою жизнь дошкольникам. В настоящее время работает заведующей детским садиком, где реализует свои творческие замыслы. Любовь к цветам с детства Татьяне Егоровне прививала мама. Это увлечение завлекло и семью – мужа и дочь. Благодаря совместным усилиям их красивый двор стал достопримечательностью всего села Криничное. 2 место Шекаловское сельское поселение Овчаренко Вячеслав Александрович Родился в селе Шекаловка 17 декабря 1966 года. Окончил Шекаловскую среднюю школу. С 1986 года по настоящее время работает водителем в ОАО «Луч». Женат, имеет двух детей. Дома он – настоящий хозяин. Любит порядок во всем. 3 место Алейниковское сельское поселение Марченко Надежда Ивановна Коренная жительница хутора Украинский. 30 лет Надежда Ивановна работает в Украинской школе. Всё своё время, душу и сердце Надежда Ивановна отдает маленьким жителям села - ученикам начальных классов. Человек она очень трудолюбивый, добросовестный, ответственный. Поэтому и дома у неё всё спорится: чистота, порядок, уют. Весь двор семьи Марченко украшен живописными клумбами, которые радуют односельчан с ранней весны до поздней осени.

(Подготовила Р.Одинокова, отдел культуры)