Главная Новости Акция милосердия «Белый цветок» завершилась праздничными мероприятиями на соборной площади
24 сентября 2014

21 сентября в праздник Рождества Пресвятой Богородицы Преосвященнейший епископ Россошанский и Острогожский Андрей совершил Божественную литургию.

По окончании Богослужения Архипастырь возглавил молебен о здравии детей, страдающих онкологическими заболеваниями, а затем приветственным словом открыл на территории Ильинского кафедрального собора концерт, посвящённый дню «Белого цветка».

Этот день стал финальной частью благотворительной акции милосердия: на соборной площади развернулся большой детский праздник с конкурсами, играми, мастер-классами и благотворительной ярмаркой. Для гостей мероприятия выступили коллективы Подгоренского района, артисты россошанского драматического театра «РАМС», а также ребята, входящие в состав молодёжного отдела Россошанской епархии – они показали для юных зрителей поучительную и весёлую театральную постановку «Лёгкий хлеб».

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, данная акция проходила на территории всей Воронежской митрополии. В Россошанской епархии «Неделя добра» проходила с 15 по 21 сентября. В любой из этих каждый желающий мог приобрести у волонтёров белый цветок, внеся тем самым посильный вклад в будущее больных детей.

Акция была организованна епархиальным отделом Россошанской епархии по церковной благотворительности, при активном участии молодежного отдела, отдела религиозного образования и катехизации, поддержке районных администраций. Также в «Белом цветке» приняли участие воспитанники детских садов, школ и колледжей Россошанского и Подгоренского районов.

В ближайшее время, собранные в ходе акции средства будут переданы семьям, имеющим детей с тяжелыми онкологическими заболеваниями.

Источник: http://roseparhia.ru.