Главная Новости Акция «Символы русской государственности»
Акция «Символы русской государственности»Акция «Символы русской государственности»Акция «Символы русской государственности»
26 мая 2014

Акция «Символы русской государственности»

С 14 по 24 мая по инициативе Молодежного парламента Россошанского района проходила акция «Символы русской государственности», главная цель которой - воспитание чувства любви и уважения к своей стране, гражданственности и патриотизма, уважительного отношения к государственным символам.

Участниками акции стали учащиеся общеобразовательных учреждений, а также студенты учебных заведений начального, среднего и высшего профессионального образования.

Большинство образовательных учреждений города и района приняли участие в акции: провели уроки, классные часы и тематических вечера на тему «Государственные символы России».

А 21 мая в Молодежном центре состоялся районный урок, который провел председатель Молодежного парламента, депутат районного Совета Артур Александрович Токарев. За 30 минут ребята узнали многое: появление двуглавого орла в России; изменения, которые претерпевал герб в царствование Рюриковичей и Романовых; герб Советского Союза и современный герб России; неофициальные и официальные гимны Российской Империи; гимны СССР и РФ, а также историю триколора и советского флага.

За десять дней в акции поучаствовало более 300 человек. Наибольшую активность проявили такие образовательные учреждения как: МКОУ лицей №4, МКОУ СОШ №25, Россошанская школа-интернат, Россошанский педагогический колледж, Россошанский филиал Воронежского экономико-правового института.

Все перечисленные образовательные учреждения будут отмечены грамотами Молодежного парламента Россошанского района.

Подг. А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.