Главная Новости Алексей Гордеев и патриарх Кирилл обсудили развитие волонтерского движения в регионе
27 августа 2014

Во вторник, 26 августа, в Москве состоялась встреча главы региона Алексея Гордеева и патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, сообщил пресс-центр правительства Воронежской области. На встрече также присутствовал митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.

Темами беседы стали развитие Воронежской митрополии, взаимодействие светской власти и церкви, в том числе ремонт и восстановление храмов в регионе, развитие волонтерского движения.

– Люди, которые желают делать добро, оказывать помощь, должны быть максимально задействованы и через православную церковь, и в то же время через систему муниципальной и государственной власти по разным вопросам: гуманитарным, социальным, природоохранным. Волонтерство находит в регионе серьезную поддержку, – отметил Алексей Гордеев.

В завершение встречи патриарх Кирилл вручил митрополиту Сергию орден преподобного Серафима Саровского II степени.

Источник: http://news.mail.ru.