Главная Новости Благотворительная акция «Белый цветок»
Благотворительная акция «Белый цветок»
12 сентября 2014

Благотворительная акция «Белый цветок»

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия в преддверии праздника Рождества Пресвятой Богородицы на территории Воронежской митрополии пройдёт благотворительная акция милосердия «Белый цветок», направленная на сбор средств для детей, страдающих онкологическими заболеваниями.

На территории Россошанской епархии всенародный праздник благотворительности и милосердия будет проходить с 15 по 21 сентября!

Праздник был основан столетие назад по инициативе семьи Российского Императора, и долгое время объединял людей в помощи нуждающимся на всей территории Российской империи. Сегодня эта традиция возрождается… С 2003 года во всех пределах нашей страны создаются тысячи белых цветов, приобретая которые, люди  формируют атмосферу добра и доверия и вносят неоценимый вклад в жизнь десятков детей, страдающих страшным, тяжёлым недугом под названием рак.

В Воронежской митрополии впервые за долгие 100 лет акцию провели в 2012 году. Тогда благодаря неравнодушию и милосердию жителей епархии было собрано 2 726 500 рублей и оказана помощь 46 семьям. В 2013 году сумма сборов увеличилась более чем в два раза: в ходе акции было собрано 6 314 020 рублей!

В этом году в новообразованной Россошанской епархии, белые цветы появятся на улицах города с 15 сентября. Собранные средства пойдут на лечение и реабилитацию тяжелобольных детей Россошанской епархии. Участников акции прохожие смогут узнать по накидкам с надписью «Помоги больному ребёнку».

Места проведения акции:
Понедельник, четверг:
•    с 11:00 до 17:00 возле городского Автовокзала и магазина «Пятёрочка»;
•    с 17:00 до 20:00 возле парка «Юбилейный» и «Ледовой арены»;
Вторник, пятница:
•    с 16:00 до 20:00 возле ТЦ «Ванк»;
•    с 16:00 до 19:00 по улице Простеева;
Среда:
•    С 16:00 до 19:00 возле ТЦ «Ермак», ТЦ «Гранд» и ТЦ «Проспект»;
Суббота:
•    С 16:30 до 20:00 Ильинский кафедральный собор;
•    С 10:00 до 14:00 возле городского Автовокзала и магазина «Пятёрочка»;
•    С 10:00 до 13:00 возле рынка (рядом с Автовокзалом), ТЦ «Якиманка», ТЦ «Ермак» и ТЦ «Проспект»;
Воскресение:
•    с 7:00 до 11:00 возле Александро – Невского храма;
•    с 7:30 до 12:00 возле Ильинского кафедрального собора;
•    с 10:00 до 13:00 возле городского Автовокзала и магазина «Пятёрочка»;
•    с 10:00 до 13:00 на рынке (рядом с Автовокзалом),
•    С 11:00 до 13:00 возле ТЦ «Якиманка», Парк «Юбилейный» и «Ледовой арены» и по ул. Простеева;
•    С 10:00 до 13:00 возле ТЦ «Ванк», ТЦ «Ермак», ТЦ «Гранд», ТЦ «Проспект».

Цель акции, которая будет проходить с 15 по 21 сентября в Россоши - оказание помощи детям, страдающим тяжелыми онкологическими заболеваниями, возрождение традиций благотворительности, привлечение внимания общества к проблемам больных и неимущих.

«Неделя добра» завершится 21 сентября в день Рождества Божией Матери. После праздничного Богослужения в Ильинском кафедральном соборе г. Россошь пройдёт молебен о здравии детей, страдающих онкологическими заболеваниями.

Затем на соборной площади состоится большой детский праздник с конкурсами, играми и мастер-классами, выступят многочисленные детские коллективы, а все гости и участники торжества смогут отдохнуть в импровизированном «Летнем кафе», приобрести мороженое и  другие кондитерские изделия местных производителей.  Некоторые сладости можно будет приобрести на  благотворительной ярмарке, средства от продажи которых также пойдут на помощь ребятам с онкологическими заболеваниями!

Помощь страдающим детям – наше общее дело!

Приглашаем всех неравнодушных объединиться в деле добра и милосердия!

То немногое, что мы можем сделать для детей, попавших в беду - сослужит большую пользу в борьбе с болезнью!

По вопросам проведения благотворительной акции "Белый цветок" обращаться по телефону 8 (920) 421-93-83 - Елена, руководитель отдела социальной помощи Россошанской и Острогожской епархии.