Главная Новости Благотворительная акция «Помнить сердце велит», приуроченная к 70-летию Великой Победы
25 февраля 2015

В рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в Россошанском районе по инициативе общественных организаций и районной администрации с 18 февраля 2015 г. стартует добровольческая благотворительная акция «Помнить сердце велит». Цель акции – сбор средств на ремонт памятников и обелисков; приведение в порядок воинских захоронений, уборка территорий вокруг них, установка мемориальных досок, а также улучшение условий проживания ветеранов ВОВ.

Немаловажной задачей акции является воспитание патриотизма у молодежи – у тех, кто будет учиться, работать и жить на россошанской земле после нас.

Контролировать процесс собора и расходования денежных средств будут Россошанский районный Совет ветеранов войны, труда, вооруженныхсил и правоохранительных органов, а также специальный Попечительский Совет.

Дорогие друзья! У нас издавна принято возводить и содержать памятники и обелиски всем миром. Они хранят родную землю, чтобы беды и войны обходили ее стороной. Внести свою лепту в подготовку юбилея Великой Победы и принять участие в акции «Помнить сердце велит» могут все желающие: коллективы предприятий, учреждений и организаций города и района, предприниматели, пенсионеры и молодежь.

Участвуя в благотворительном мероприятии, каждый из вас, независимо от политических взглядов и вероисповедания, отдает дань уважения героям Победы, погибшим на полях сражения в годы Великой Отечественной войны, или вернувшимся с фронта.
Все желающие принять участие в акции, могут перечислить денежные средства на специальный счёт.

Реквизиты:
Получатель – Россошанский районный Совет ветеранов;
ИНН – 3627012709;
КПП – 362701001;
Р/с – 40703810313300100142;
К/с – 30101810600000000681;
БИК – 042007681;
ОКТМО – 20647101;
Банк – Центрально-Черноземный Банк Сбербанка России г. Воронеж
Назначение платежа – добровольное пожертвование в фонд «Помнить сердце велит».

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.