Главная Новости Благотворительность – есть дар не только принимающему, но и дающему
Благотворительность – есть дар не только принимающему, но и дающемуБлаготворительность – есть дар не только принимающему, но и дающемуБлаготворительность – есть дар не только принимающему, но и дающемуБлаготворительность – есть дар не только принимающему, но и дающемуБлаготворительность – есть дар не только принимающему, но и дающемуБлаготворительность – есть дар не только принимающему, но и дающему
02 февраля 2015

Благотворительность – есть дар не только принимающему, но и дающему

29 января в ресторане «Forest» прошел благотворительный вечер «Согреем детские сердца».

На мероприятие пришло около 180 человек – руководители крупных промышленных и сельскохозяйственных предприятий, индивидуальные предприниматели, депутаты районного и городского Советов, работники администрации, а также люди, которые имеют желание и возможность делать добрые дела.

Мероприятие проводилось по инициативе районной администрации и Россошанской РБ с целью сбора денежных средств на лечение детей с онкологическими заболеваниями, а также для оказания помощи многодетным семьям.

Открыл благотворительный вечер глава администрации Россошанского муниципального района Иван Григорьевич Алейник, который горячо поприветствовал всех собравшихся, и отметил важность и социальную значимость благотворительной деятельности.

- Жители Россошанского района всегда сопереживали людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и изо всех сил старались им помочь. За примером далеко ходить не нужно: в прошлом году благодаря совместным усилиям местной власти, бизнеса и граждан, беженцам из Украины была оказана помощь на 1,5 млн. А если же подводить общий итог благотворительной деятельности за 2014 год, то приблизительный объем средств, направленных на добрые дела составил свыше 40 миллионов руб.

Иван Григорьевич подчеркнул, что в районе живет немалое количество людей, которым нужна забота и поддержка как со стороны государства, так и со стороны живущих рядом.

- В Россошанском районе 478 многодетных семей, 187 детей инвалидов, а 16 деток имеют злокачественные новообразования. Нам трудно даже себе представить, какие чувства испытывают родители, зная, что болезнь коварная, а лечение длительное и дорогостоящее. Наверно это самое тяжелое в жизни – видеть ребенка больным и не иметь возможности помочь. И задача общества – помочь таким деткам и дать им шанс. Шанс вновь обрести здоровье и почувствовать детскую безмятежность и счастье.

После этого глава района озвучил итоги конкурса общественного признания «Спонсор года – 2014» и вручил победителям дипломы.

Далее к собравшимся обратился Благочинный Россошанского церковного округа — иерей Василий Гайков, который отметил важность благотворительности в жизни каждого христианина, и озвучил фамилии трех многодетных семей, которым епархия окажет материальную помощь в размере 10 тыч. руб. каждой.

Главный врач БУЗ ВО "Россошанская РБ" Галина Николаевна Дымова в своем выступлении особое внимание уделила деткам со злокачественными новообразованиями, и рассказала о трудности и длительности лечения таких заболеваний, после чего все собравшиеся посмотрели небольшой фильм о россошанских детях с этим страшным диагнозом.

На вечере было много творческих выступлений, пожертвований и конечно же аукцион, на котором все желающие смогли приобрести поделки, созданные детскими руками, а также картины местных художников.

В конце вечера подвели итоги – всего собрано 585 тыс. рублей.

Как известно, благотворительность является признаком здорового и гуманного общества, и отрадно отметить, что наше общество является именно таким.

Благотворительный вечер «Согреем детские сердца» стал началом одноименной благотворительной акции. Все желающие помочь маленьким пациентам со страшным диагнозом и многодетным семьям могут перечислять денежные средства на специальный счет:

Реквизиты:
Получатель – Россошанский районный Совет ветеранов;
ИНН – 3627012709;
КПП – 362701001;
Р/с – 40703810313300100142;
К/с – 30101810600000000681;
БИК – 042007681;
ОКТМО – 20647101;
Банк – Центрально-Черноземный Банк Сбербанка России г. Воронеж
Назначение платежа – добровольное пожертвование для оказания помощи больным детям и многодетным семьям.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.