Главная Новости Больше всего вопросов задали по капремонту
Больше всего вопросов задали по капремонту
06 марта 2015

Больше всего вопросов задали по капремонту

На минувшей неделе в общественной приемной губернатора Воронежской области А.В. Гордеева в Россошанском муниципальном районе провел прием граждан руководитель Государственной жилищной инспекции Воронежской области В. В. Крештель.

Вместе с ним в сложных ситуациях разбирались глава администрации Россошанского муниципального района И. Г. Алейник, глава администрации городского поселения город Россошь Ю. В. Мишанков, помощник главы городской администрации по вопросам ЖКХ В. Н. Попова.

Очередь россошанцев, желавших пообщаться с областным руководителем, заполнила весь коридор, ведущий в зал заседаний. В этот день на приеме побывали пятьдесят четыре человека. Задавали вопросы о том, как ускорить получение жилья многодетным семьям, помочь ветерану войны улучшить жилищные условия, получить земельные участки молодым семьям, о расселении аварийного дома блокированной застройки и другие.

Многих россошанцев интересовали злободневные вопросы по приборам учета и оплате в фонд капремонта многоквартирных жилых домов, по которым они получили разъяснения от представителя областной власти.

Затем В. В. Крештель встретился с руководителями управляющих компаний, энергоснабжающих организаций и ТСЖ. Они обсудили вопросы завершения процедуры лицензирования, обменялись мнениями о взаимодействии управляющих компаний с ресурсоснабжающими организациями и собственниками многоэтажных жилых домов.

Лина Целина, корреспондент газеты «Россошанский курьер».