Главная Новости Будущее рождается сегодня
Будущее рождается сегодня
10 июня 2014

Будущее рождается сегодня

30 мая в рамках проходящего в РФ Года культуры в Подгоренском муниципальном районе состоялось областное мероприятие «Будущее рождается сегодня».

В благотворительном проекте приняли участие Преосвященнейший епископ Россошанский и Острогожский Андрей, председатель Воронежского областного женсовета Л. Д. Шевлякова, заместитель руководителя Департамента и культуры архивного дела Т. В. Тарасенко, депутат областной Думы В. А. Астанков, управляющий Воронежским филиалом ЗАО «Евроцемент груп» О. П. Лопатин, главный специалист отдела по работе с молодежью и организации культурно-досуговой и физкультурно-спортивной деятельности Левобережного района Воронежа В. А. Кулакова, а также заместители глав администраций по социальным вопросам и представители общественных организаций более десяти районов области.

Россошанский район представляли: первый заместитель главы районной администрации С. Л. Нефедов, председатель Общественной палаты Н. Е. Телегина и председатель женского совета Г. М. Гура.

Основная цель мероприятия, прошедшего накануне Дня защиты детей, – спонсорская поддержка талантливых ребят и оказание помощи социально не защищенным группам населения.

В ходе мероприятия была проведена обзорная экскурсия по новым объектам п.г.т. Подгоренский, в числе которых – школа №1, физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимп», новый высокотехнологичный завод Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» и районный Дом культуры, где и проходила официальная часть программы.

С приветственным словом выступил глава администрации Подгоренского муниципального района Р. Н. Береснев, выразивший большую признательность всем участникам мероприятия. Руководитель отдела культуры, председатель женсовета Подгоренского района В. В. Семернина рассказала об общественной деятельности в Подгоренском районе в 2014 году.

В своих выступлениях гости праздника – Владыка Андрей, Т. В. Тарасенко, Л. Д. Шевлякова, В. А. Астанков, В. А. Кулакова и др. – поблагодарили организаторов за проведение столь социально значимой акции. Они были солидарны во мнении, что благотворительность, поддержка детского творчества и финансовая помощь нуждающимся должны быть одними из самых приоритетных направлений в деятельности работников культуры.

Подг. Мария Цветкова, пресс-секретарь Воронежского филиала ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».