Главная Новости C 1 по 10 октября в районе пройдут «Дни службы занятости»
C 1 по 10 октября в районе пройдут «Дни службы занятости»
30 сентября 2015

C 1 по 10 октября в районе пройдут «Дни службы занятости»

В целях улучшения информирования населения о положении на рынке труда, с 1 по 10 октября 2015 года Центр занятости населения города Россоши проводит «Дни службы занятости», в рамках которых запланированы следующие мероприятия:

1 октября 2015 г. - 2 октября 2015 г. - «День открытых дверей службы занятости»:

- с 10.00 до 14.00 в помещении Центра занятости населения по адресу: г. Россошь, проспект Труда, 11/1 - 01 октября 2015 г.,

- с 14.00 до 16.00 в консультационном пункте на базе Молодежного центра по адресу: г. Россошь, ул. Пролетарская, 110б - 02 октября 2015 г.

Все желающие получат информацию о ситуации на рынке труда, программах активной политики занятости, реализуемых ЦЗН, государственных услугах, оказываемых гражданам, консультации юриста, профконсультанта, ознакомятся со свободными рабочими местами и вакантными должностями на предприятиях Россошанского района и области, Российским банком вакансий.

5 октября 2015 г. - Встреча с работодателями.

Темы: «Обеспечение занятости женщин, имеющих несовершеннолетних детей, в том числе в возрасте до трех лет, через гибкие формы занятости», «Организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, состоящих в трудовых отношениях».

Место проведения – центр занятости населения с 14.00 до 16.00.

6 октября 2015 г. - Круглый стол.

Тема: «Реализация мероприятий по снижению неформальной занятости населения». Участники круглого стола: работодатели, индивидуальные предприниматели, специалисты центра занятости населения, представители администрации Россошанского муниципального района.

Место проведения – центр занятости населения с 14.00 до 16.00.

6 - 7 октября 2015 г. - «Урок карьеры» в Подгоренской и Лизиновской общеобразовательных школах с целью профессионального самоопределения учащихся выпускных классов.

7 октября 2015 г. - «Прямая телефонная линия» с 09-00 до 14.00.

На Ваши вопросы по проблемам занятости ответит директор Центра занятости населения Осадчий Константин Николаевич, тел. 2-76-44. Ждем Ваших звонков.

8 октября 2015 г.  - Заседание «Клуба работодателей».

Тема: «Трудоустройство граждан, испытывающих трудности в поиске работы. Трудоустройство инвалидов на квотируемые рабочие места. Место проведения – центр занятости населения  с 14.00 до 16.00.

8 - 9 октября 2015 г. - Организация экскурсий на предприятия Россошанского района для учащихся общеобразовательных школ города и района.

В. И. Кромм, начальник отдела Центра занятости населения города Россоши.