Главная Новости Чествовали селян
Чествовали селянЧествовали селянЧествовали селянЧествовали селянЧествовали селянЧествовали селянЧествовали селянЧествовали селянЧествовали селян
04 декабря 2012

Чествовали селян

30 ноября в новом молодежном центре чествовали работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Делегации хозяйств, в составе которых – лучшие представители трудовых коллективов, дружно прибыли на праздник.

После вступительных слов ведущей, посвященных благородному труду на полях и фермах района, на сцену поднялся глава районной администрации Иван Алейник. В своем выступлении он отметил:

– В нынешнем году россошанские аграрии достигли наилучших результатов и по праву заняли первое место в экономическом соревновании среди южных районов Воронежской области. Эта победа достигнута, прежде всего, благодаря вашему усердному труду! Несмотря на неблагоприятные погодные условия, собран весомый «каравай» – 133 тысячи тонн зерна.

На территории села Старая Калитва близится к завершению реализация уникального инвестиционного проекта по созданию нового молочного комплекса ООО «Агрофирма «Калитва», рассчитанного на 2200 голов.

Впервые за несколько последних лет приобретено большое количество сельскохозяйственной техники: 35 тракторов, из них 18 – современные, энергонасыщенные; 13 комбайнов; кормоуборочная техника.

Спасибо вам, уважаемые труженики агропромышленного комплекса, за беззаветный труд, за ваше стремление сохранить и приумножить славу родного края! От всей души желаю вам оптимизма, крепкого здоровья и, конечно, новых трудовых успехов!

Чествование главных героев торжества продолжилось вручением почетных грамот и денежных премий.

Праздничное настроение работникам сельского хозяйства дарили самодеятельные коллективы и многочисленные артисты района.