Главная Новости День детских общественных организаций
День детских общественных организаций
22 мая 2014

День детских общественных организаций

С хорошим праздничным настроением, улыбками и сладкими подарками россошанские ребята встретили День детских общественных организаций в Россоши. 19 мая праздничная программа прошла возле Молодежного центра, а затем в парке «Юбилейный».

Это, наверное, самый ожидаемый праздник активной молодежи района. По традиции все детские объединения собираются на линейку возле Молодежного центра. Вот и на этот раз в празднике приняли участие около сотни ребят из города и района. Торжественная линейка, конечно же, не могла обойтись без почетных гостей. Некоторые ребята, как и много лет назад, были в белых блузках и красных галстуках. Среди тех, кто еще помнит клятву и устав пионеров – член Общественной палаты Россошанского района Н. А. Кардаш. Когда-то она сама была пионером.

- От имени пионерки 60-х гг., от имени пионерской вожатой 70-х – 80-х гг., от имени вожатой «Артека», поздравляю вас с замечательным праздником. Вдвойне приятно видеть и знать, что в составе объединения «Радуга» на территории Россошанского района есть и настоящие пионеры, они представлены несколькими школами. Хочется, чтобы ту активность, которую вы воспитываете в себе, никогда вы не теряли, несите ее по жизни, будьте неравнодушны к той жизни, которая вас окружает. Хочется, чтобы тот девиз, который был у нас когда-то, сохранялся и у вас: «Отвага, искренность, дружба, задор. От каждого искорка вместе костер!». С праздником вас, - говорит полномочный представитель по правам человека, член Общественной палаты Н. А. Кардаш.

- Поздравляю вас с весенним праздником. Детское общественное движение России имеет вековые корни. Миллионы россиян проходили через школу коллективизма, дружбы, взаимовыручки. Детское общественное движение является составной частью Российского общественного движения, которое вносит огромный вклад в развитие нашей государственности, - сказал заместитель руководителя отдела образования и молодежной политики Ю. С. Тростянский.

Парад молодых и активных после слов приветствия продолжился награждением самых активных детских организаций, которые принимали участие в акции «Неделя доброты-2014», а также учащихся этих организаций за активную деятельность в районе наградили благодарностями Департамента образования и молодежной политики Воронежской области. Кроме того отдел образования и молодежной политики наградил лучших учащихся района за отличные оценки.

- Поздравляю с праздником. Желаю вам и вашим руководителям, продолжать творчески трудится, создавать свою организацию, преобразовывать и делать новые добрые дела, - пожелала начальник отдела по делам молодежи Т. В. Гозенко.

С площадки Молодежного центра ребята перешли в парк, где их ждали не только аттракционы, но и увлекательные игры, и конкурсы от активистов «молодежки». В общем, праздник удался на славу. Впереди 1 июня – День защиты детей, который будет не менее красочным и интересным.

Материал и фото взяты с сайта http://rossoshru.ru.