Главная Новости День детских организаций в Россоши
День детских организаций в РоссошиДень детских организаций в РоссошиДень детских организаций в Россоши
20 мая 2015

День детских организаций в Россоши

С хорошим праздничным настроением, улыбками и сладкими подарками россошанские ребята встретили День детских общественных организаций в Россоши. 19 мая праздничная программа прошла возле Молодежного центра, а затем в парке «Юбилейный». Это, наверное, самый ожидаемый праздник активной молодежи района. По традиции все детские объединения собираются на линейку возле Молодежного центра.

Вот и на этот раз в празднике приняли участие около сотни ребят из города и района. Торжественная линейка, конечно же, не могла обойтись без почетных гостей. Некоторые ребята, как и много лет назад, были в белых блузках и красных галстуках.

- Поздравляю вас с замечательным праздником. Заканчиваются последние учебные дни, через несколько дней начнется счастливая пора каникул. Каждый из вас сможет провести их весело, набраться сил и освоить что-то новое в спорте и своих увлечениях. Желаю каждому из вас хорошо провести каникулы и в следующем году с новыми силами приступить к учебе, - говорит глава района В.М. Сисюк.

- Поздравляю всех с детским праздником. Желаю счастья, крепкого здоровья, успехов в учебе, труде, во всех коллективных делах. Мы все граждане великой России. Чем крепче будет каждый из вас, тем крепче будет России. Любите, цените и уважайте нашу Родину, - сказал заместитель руководителя отдела образования и молодежной политики Ю.С. Тростянский.

Парад молодых и активных после слов приветствия продолжился награждением самых активных членов детских организаций - лидеров объединений, призеров районного конкурса проектов "Гражданин Воронежского края - гражданин России", победителей районного конкурса социальных проектов, победителей областного конкурса в рамках Всероссийской акции "Я гражданин России", участников благотворительной акции "Весенняя неделя добра".

С площадки Молодежного центра ребята перешли в парк, где их ждали не только аттракционы, но и увлекательные игры, и конкурсы от активистов «молодежки». Праздник и в этом году удался на славу, несмотря на неприветливые погодные условия. Впереди 1 июня – День защиты детей, который будет не менее красочным и интересным.

Источник: http://rossoshru.ru.