Главная Новости День дублера
День дублераДень дублераДень дублера
08 декабря 2014

День дублера

4 декабря в администрации Россошанского муниципального района состоялся день дублёра. В течение всего рабочего дня на местах заместителей главы, руководителей отделов и даже самого главы администрации хозяйничали самые активные представители молодежного самоуправления.

Каждый дублер работал по плану своего руководителя: посещение планируемых мероприятий, работа с документами, прием граждан, общественные слушания, совещания и т.д.

Например, дублер первого заместителя главы администрации по социальным вопросам Сергей Базаров участвовал в заседании круглого стола на тему: «Социальное партнерство как фактор развития гражданского общества». Так же Сергей принял участие в мониторинге проведения и выявления проблем призывной комиссии и комиссии по административным правонарушениям.

Дублер заместителя главы администрации по строительству Александр Бельков посетил совхоз Россошанский, участвовал в работе административной комиссии, присутствовал на сборе электриков по подключению спортивной площадки в с. Архиповка.

Главной задачей дублера заместителя главы администрации по экономике Ирины Карузиной стало изучение информации для подготовки отчета в Правительство Воронежской области по региональным показателям эффективности развития Россошанского муниципального района на 2015 год.

Александр Педанов исполнял обязанности председателя территориальной избирательной комиссии и работал над корректировками, вносимыми  в границы избирательных участков.

Анна Евсюкова в роли начальника финансового отдела вела прием отчетов об исполнении бюджетов сельских поселений и участвовала в планировании бюджета на следующий год.

Дублер руководителя отдела образования и молодежной политики  Анастасия Лосевская участвовала со специалистами отдела опеки и попечительства в посещении многодетных семей, а также семей социального риска.

Дублер руководителя отдела культуры Анна Копань участвовала в подготовке предстоящих мероприятий, работала над муниципальной программой «Развитие культуры».

Не менее важной и нужной работой занималась дублер начальника отдела по делам молодежи Анна Халаимова, она изучала проекты по молодежной политике, реализуемые в районе, участвовала в подготовке форума сельской молодежи.

Рабочий день был завершен итоговым совещанием, в работе которого принимали участие дублеры и их наставники. В ходе совещания молодые люди отчитались о проделанной работе, а дублер главы администрации Россошанского муниципального района Павел Юрьевич Новиков подвел итоги дня Дублера и внес предложения.

В завершение глава Россошанского муниципального района И. Г. Алейник подвел итоги мероприятия и вручил юным коллегам памятные сертификаты.

День прошел, как выразились сами участники, они получили огромный опыт, молодежь отметила, насколько трудна административная работа и какие на самом деле грандиозные задачи стоят перед людьми, несущими ответственность за большой район. Дублеры выражают слова благодарности руководителям, которые поддержали инициативу проведения этой важной, сегодня, для молодых людей школы самоуправления.

Подг. отдел по делам молодежи.