Главная Новости День города

День города

Афиша праздничных мероприятий

Молодёжный центр
18.00 Юбилейный концерт средней группы народного ансамбля русской песни «Россичи» «Я люблю эту землю!».

Спорткомплекс «Строитель»
10.00 Финал соревнований среди школьников «Весёлые старты».

Спорткомплекс «Химик»
10.00 Областной турнир по настольному теннису среди взрослых.
11.00 Областной детский турнир по плаванию.

Стадион «Спартак»
11.00 Суперкубок по баскетболу. «Кристалл» (чемпион регулярного сезона 2014-2015 г.г.) – БК «Химик» (обладатель Кубка города 2015 г.).

Стадион «Химик»
16.00 Первенство России по футболу среди команд третьего дивизиона, зона «Черноземье». ФК «Химик-Россошь» - «Олимпик» Новая Усмань.

Площадь Ленина
12.00 Областной турнир по пауэрлифтингу.
16.00 Выставка работ художников и мастеров декоративно-прикладного творчества «Улица Мастеровая».
Музыкально-поэтическая гостиная «Россошь – мое вдохновение». «Литературный перекресток»: книжная выставка «Сказочная карусель», викторина «Сказка за сказкой», фото с литературным героем, поэтический марафон, бук-кроссинг.
Исторический фотоуголок «Назад в прошлое». Фотовыставка «В объективе - Россошь». Книга пожеланий «С любовью к городу…». Фотозона городского  турагентства «Презент».
16.00 Шоу-игра «Звездная молодежь».
17.30 Выставка ретро авто- и мототехники.
18.00 Торжественная церемония открытия праздника. Театрализованное представление «Листая страницы истории города». Концертная программа с участием лучших творческих коллективов и исполнителей города.
21.00 Праздничный фейерверк.
21.10 - 22.00 Продолжение концертной программы с участием лучших творческих коллективов и исполнителей города.

Площадь Ленина
10.00 Всероссийский день бега «Кросс наций».

Стадион «ДЮСШ» (ул. Дзержинского)
14.00 Финал Кубка города Россоши по футболу.
16.00 Финал Кубка Россошанского района по футболу среди сельских КФК.

Источник: администрация городского поселения г. Россоши.