Главная Новости День матери в библиотеке им. А. Т. Прасолова
День матери в библиотеке им. А. Т. Прасолова
01 декабря 2015

День матери в библиотеке им. А. Т. Прасолова

27 ноября в читальном зале Межпоселенческой библиотеки им. А. Т. Прасолова состоялась музыкально-поэтическая композиция «Мама, милая мама!..».

День матери – сравнительно молодой праздник в России, он отмечается с 1998 года после выхода указа Президента РФ о праздновании Дня матери в последнее воскресенье ноября.

Ежегодно в ноябре оформляется красочная выставка, посвящённая этому дню, проводятся мероприятия. На этот раз были приглашены учащиеся Россошанского колледжа мясной и молочной промышленности (РКММП). Открыла встречу директор библиотеки Н. Н. Басова, которая напомнила молодым людям, что мама – главный человек в жизни каждого, и что маме сейчас, сегодня нужно уделять больше внимания и дарить больше ласки и заботы, пока не поздно. Свою песню о маме исполнил под гитару Заслуженный работник культуры Воронежской области, поэт, композитор, исполнитель В. Н. Ашурмамедов.

Сотрудники библиотеки подготовили цикл стихов «Образ матери в русской поэзии». Студенты услышали стихи М. Лермонтова, Н. Некрасова, Д. Кедрина, М. Румянцевой, Н. Доризо, Р. Гамзатова, А. Деменьтьева и других поэтов. Их вниманию были представлены записи песен о маме (М. Кристалинская, М. Шуфутинский и др.).

Источник: отдел культуры.