Главная Новости День молодежи 2015: медали, улыбки и цветы
День молодежи 2015: медали, улыбки и цветыДень молодежи 2015: медали, улыбки и цветыДень молодежи 2015: медали, улыбки и цветы
02 июля 2015

День молодежи 2015: медали, улыбки и цветы

День молодежи гордо занимает место среди международно признаваемых праздников. Это легко объяснить: именно молодые люди, яркие и энергичные, определяют перспективы славной истории страны. День молодежи отмечается в Российской Федерации — 27 июня. Накануне, 26 июня, в Россоши прошли мероприятия, посвященные этому празднику.

Широкое празднование началось для россошанцев в 19.00 на площади Ленина. Первые отдыхающие появились на площади в полседьмого вечера. Ровно в семь часов открылись площадки – фотоакция «Сушка», «Чемпионат по фишкам», «Обними или поцелуй меня», «Фотозона», «Игра в слова», показательные выступления RC моделей – радиоуправляемых машин.

Каждая площадка была тематической, все россошанцы и гости города находили занятия по душе. Чуть позже на главной сцене площади состоялось торжественное открытие праздника. Поздравил всех присутствующих с Днем молодежи глава районной администрации И. Г. Алейник.

- Дорогие выпускники, родители и гости. Стало традицией накануне Дня молодежи собираться на площади, чтобы вместе чествовать тех, кто добросовестно учился 11 лет в школе и достойно сдал ЕГЭ. Благодарю всех, кто помогал и поддерживал наших выпускников. Это наши педагоги и родители, которые терпели. Мы надеемся, что весь негатив в связи с этим экзаменом, потихоньку будем уходить. Спасибо всем. Желаю выпускникам как можно меньше преград, - сказал Иван Григорьевич.

Из рук почетных гостей на сцене, в торжественной обстановке, были награждены золотые и серебряные медалисты - 68 выпускников. Всего же в этом окончили школу 436 одиннадцатиклассников.

О том, как сдавали ЕГЭ, желали отдохнуть и перейти на одну ступень выше, мечтали окунуться во взрослую жизнь, уехать, но обязательно вернуться, нам рассказали россошанские медалисты, которых чествовали в День молодёжи.

- Планирую поступить в институт МВД, душой лежу к этой престижной профессии. Мой отец тоже работал в полиции. Потом вернусь в Россошь и буду здесь работать, люблю я это место, - рассказал серебряный медалист, учащийся школы №9 Денис Гетманский . - В этом году ЕГЭ было очень трудно сдавать, это был один из самых тяжелых сезонов для меня. Медаль получил, потому что старался, четверки у меня две по химии и русскому языку. Сегодня на празднике я переживаю, как и все. Хочется запомнить этот день, отмечать буду в кругу семьи и не больше.

- Очень рада, что закончила хорошо школу. Теперь у меня есть возможность поступить туда, куда хочу. Планирую поступить в Белгород на программиста, люблю информатику, компьютеры и новые технологии. Жалею, что могла бы сдать ЕГЭ на более высокие баллы, получилось ниже ожидаемого. По всем предметам был повышенный уровень, - поделилась "золотая" медалистка, учащаяся Жилинской школы Маргарита Рыбалова. - Для таких результатов, как у меня, нужно много стараться и учиться.

- Сегодня я немного волнуюсь, но я очень рада, ведь долго к этому шла. С первого класса я очень старалась, было трудно сдавать ЕГЭ, меня поддержали родные и близкие. Сегодня меня тоже пришли поддержать мама и папа, тетя и дядя, подруга, - ответила "золотая" медалистка, учащаяся лицея №11 Кристина Барабашова. - Хочу поступить в Москву, выбрала профессию, связанную с иностранными языками. Хочу быть переводчиком. Хочу остаться в большом городе, а сюда приезжать к родным.

Помимо медалистов на сцене чествовали активную молодежь Россошанского района. Поздравления звучали от начальника отдела по делам молодежи Т. В. Гозенко и директора Молодежного центра С. А. Руденко.

Даже дождик не напугал гостей вечера. Медалисты успели вовремя получить заслуженные награды, а все остальные прекрасно провести время на различных площадках. Даже фестиваль красок "Холи" ребята успели провести. Самые стойкие остались также танцевать под дождем.

Источник: http://rossoshru.ru.