Главная Новости День народного единства
День народного единстваДень народного единстваДень народного единстваДень народного единства
31 октября 2014

День народного единства

30 октября, в преддверии Дня народного единства и Дня Казанской иконы Божией Матери, в Молодежном центре состоялся праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов и сольных исполнителей.

В самом начале праздничного мероприятия, с поздравительным словом к собравшимся обратился глава Россошанского муниципального района Владимир Михайлович Сисюк:

- Уважаемые земляки! Примите искренние поздравления с Днем народного единства! Этот праздник – дань уважения славному прошлому нашего Отечества и символ веры в его завтрашний день. Общие цели не раз объединяли многонациональный народ России, встававший на защиту независимости страны, помогали выжить в труднейших условиях, давали стимул к дальнейшему созиданию. Сегодня важно помнить, что только объединившись, мы сможем решить многие социальные и экономические задачи, сделать нашу Родину еще более сильной и процветающей … От всей души желаю вам, вашим семьям здоровья и благополучия, стабильности и процветания!

Далее, Владимир Михайлович вручил генеральному директору ЗАО «Быт-сервис» Владимиру Ивановичу  Бугаеву Почетный знак «За заслуги перед Россошанским муниципальным районом», а представителям национальных диаспор - Благодарность администрации Россошанского муниципального района.

Также собравшихся поздравили: глава администрации городского поселения г. Россоши Ю. В. Мишанков, глава городского поселения г. Россоши Э. М. Марков, исполняющий обязанности секретаря  Россошанской и Острогожской епархии иерей Роман.

Русские, украинские, армянские песни, а также непередаваемо красочные национальные танцы порадовали всех собравшихся, и показали удивительно богатую культуру нашего многонационального края.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.