Главная Новости День общественной приёмной губернатора
День общественной приёмной губернатора
27 ноября 2015

В Россоши 19 ноября состоялся День общественной приёмной губернатора Воронежской области А.В. Гордеева.

Напомним, что общественная приёмная губернатора была создана в нашем районе в июне 2009 года в соответствии с постановлением правительства Воронежской области. Основной целью приёмных является упрощение взаимодействия граждан с органами власти и оказание содействия людям в получении консультации специалистов по возникающим проблемам. За весь период в общественной приёмной побывало без малого три тысячи граждан.

Как сообщила заместитель главы администрации Россошанского муниципального района Г. Н. Караичева, кроме встреч, которые проходят в администрации, представители правительства Воронежской области выезжают в сельские поселения, что позволяет им лично узнать об основных проблемах жителей. Отчёты о приёмах предоставляются губернатору А. В. Гордееву.

– Проблемные вопросы, поднимаемые в общественных приёмных, никогда не остаются без ответа и помощи,– отметила Г. Н. Караичева. – В их числе газификация. В восьми сельских поселениях построено и реконструировано более 40 километров газопроводных сетей по региональной программе «Развитие села». Город активно участвует в программах по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, в капитальном ремонте многоквартирных домов, в благоустройстве дворовых территорий… Проблем много, поэтому такая форма общения с гражданами как общественная приёмная полностью оправдывает доверие людей.

С подробным анализом работы общественной приёмной за последние 10 месяцев текущего года выступил руководитель общественной приёмной губернатора Воронежской области В. П. Квасов. Он отметил, что за это время обратилось россошанцев на 60% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Снижение количества обращений связано с тем, что налажено взаимодействие всех уровней власти и вопросы решаются более оперативно.

Затем краткую справку по работе с обращениями граждан, поступившими из общественной приёмной в администрацию района, предоставила главный специалист орготдела администрации Россошанского муниципального района Н. Ю. Кунова. С информацией о рассмотрении обращений россошанцев, поступивших из общественной приёмной в администрацию городского поселения город Россошь, выступила помощник главы администрации города по вопросам ЖКХ В. Н. Попова.

День общественных приёмных завершился награждением. Благодарственные письма за подписью губернатора Воронежской области А. В. Гордеева вручили первому руководителю общественной приёмной В. Б. Мишанкову и В. Н. Поповой.

Источник: газета «Россошанский курьер» № 47 от 27 ноября 2015 г. (автор статьи: Лина Целина).