Главная Новости День поэзии С. Я. Маршака
День поэзии С. Я. МаршакаДень поэзии С. Я. МаршакаДень поэзии С. Я. МаршакаДень поэзии С. Я. МаршакаДень поэзии С. Я. Маршака
07 ноября 2014

День поэзии С. Я. Маршака

С 28 по 31 октября в детском отделе Межпоселенческой библиотеки им. А. Т. Прасолова проходила областная акция День поэзии С. Я. Маршака «Дом, который построил Джек». Акция проводилась для библиотечных работников г. Россошь и Россошанского муниципального района, для воспитанников МКДОУ ЦРР детский сад № 9, учащихся МКОУ СОШ № 2 и школы-интерната.

В День поэзии звучали переводы С. Я. Маршака с английского известных детских песенок «Шалтай-Болтай», «Робин-Бобин», «Дом, который построил Джек», прозвучали песни на стихи Р. Киплинга и Р. Бернса в исполнении сотрудников Межпоселенческой библиотеки и поэта-барда Татьяны Воробьевой.  Для детей школы-интерната студентами Россошанского педагогического колледжа были исполнены сонеты У. Шекспира и Р. Киплинга на языке-оригинале. Для пятиклассников школы № 2 переводы С. Маршака с английского, итальянского, еврейского читали гости праздника: ведущий специалист отдела культуры Р. А. Одинокова и старший инспектор отдела муниципального хозяйства, строительства и транспорта А. В. Бакшутова.

День поэзии показал Самуила Яковлевича Маршака не только как знаменитого поэта, писателя, драматурга, но и помог раскрыть его как одного из лучших переводчиков. Участники акции смогли познакомиться с наилучшими образцами мировой поэзии и прозы.

Подг. отдел культуры.