Главная Новости День знаний в библиотеке
День знаний в библиотеке
09 сентября 2014

День знаний в библиотеке

День знаний – светлый, торжественный и праздничный продолжился после школьных мероприятий в Межпоселенческой библиотеке им. А. Т. Прасолова. Это давняя традиция, объединяющая библиотеку и МКОУ СОШ № 2. Волнующим мотивом встречи стала тема «Россия дружбою сильна». Мы много говорим о любви к Родине, но как никогда эти слова и чувства близки нам сейчас. Дети вспоминали рассказы взрослых о дружбе, поддержке, взаимопомощи народов, звучала русская и украинская речь, стихи и песни на языках народов России, а в заключении гимн России.

День солидарности в борьбе с терроризмом был посвящён Бесланской трагедии «Они с небес взывают к памяти людской». С детства все живущие на нашей земле знают – российский народ многонационален, един и человечен. По традиции дети хором спели песню «Пусть всегда будет солнце» и отпустили в небо белые шарики – символы невинных душ погибших.

Подг. отдел культуры.