Главная Новости «Десятый. Инициативный. Твой.»
«Десятый. Инициативный. Твой.»«Десятый. Инициативный. Твой.»«Десятый. Инициативный. Твой.»«Десятый. Инициативный. Твой.»«Десятый. Инициативный. Твой.»
29 июля 2015

«Десятый. Инициативный. Твой.»

Под таким девизом проходил с 20 по 24 июля юбилейный сбор молодёжного актива «Новое поколение лидеров».

В самый разгар лета 50 человек под руководством отдела по делам молодежи районной администрации и МКУ «Молодежный центр» собралось на берегу Дона, чтобы раскрыть свои способности работы в коллективе, расширить имеющиеся знания и показать себя в деле.

Тематика сбора была посвящена году литературы и каждый отряд был неизданной книгой. Все 5 дней были очень насыщены: мастер-классы по креативности, самопрезентации, организации мероприятий, личностному росту, ораторскому искусству, тренинг по социальному проектированию - и это далеко не весь список образовательной программы сбора.

На линейке открытия участников приветствовали первый заместитель главы районной администрации С. Л. Нефёдов и депутат Воронежской областной думы В. И. Остроушко.

Уже традицией сбора стала деловая игра «Выборы», где участники сами проводят предвыборную компанию и избирают президента сбора. В этом году им стал Влад Гурин, в дальнейшем он руководил в день самоуправления и занимался организационными вопросами вместе с педотрядом.

Творческие и интересные мероприятия, позволяющие проявить свой талант, остроумие, юмор каждый вечер объединяли всех вместе. В вечер памяти «Это наша Победа» участники показывали номера, посвящённые Великой Отечественной войне, КВН собрал лучшие шутки лагеря, конкурс «Новое поколение лидеров» определил, кто умеет применять лидерские навыки лучше.

Сбор молодёжного актива «Новое поколение лидеров» является для каждого из участников возможностью новых знакомств, живого общения, стартом к каким-либо начинаниям.

Источник: отдел по делам молодежи.