Главная Новости Детсад встречает малышей
Детсад встречает малышейДетсад встречает малышейДетсад встречает малышейДетсад встречает малышейДетсад встречает малышей
03 февраля 2012

Детсад встречает малышей

1 февраля еще 75 россошанских малышей пошли в детский сад.

В детском саду №13 после ремонта открылись три дополнительные группы.

В день торжественного открытия в гостях у маленьких новоселов побывал глава районной администрации Иван Алейник. Перерезав ленточку, он поздравил всех присутствующих с радостным событием и сказал:

– Открытие нового объекта – это всегда радостное событие. Тем более приятно, что этот объект – для самых маленьких жителей района. Поставленную председателем правительства РФ В. В Путиным и губернатором Воронежской области А.В. Гордеевым задачу по обеспечению местами в детских дошкольных учреждениях мы в Россошанском районе успешно выполняем. С гордостью могу отметить, что именно наш район один из первых в области полностью снял проблему очередности в дошкольные учреждения. Более того, мы уже ставим задачу открытия ясельных групп для детей в возрасте до трех лет.

– Детсаду исполнилось 30 лет. Первоначально в нем размещались шесть групп, – рассказала руководитель отдела образования и молодежной политики Людмила Меркулова. – В девяностые помещения за ненадобностью сдавались в аренду, и детям остались лишь четыре группы. Теперь же, с открытием трех новых, в детсаду работают 13 групп – вдвое больше, чем на момент его ввода. Около 2,5 миллиона рублей на ремонт и оснащение групп были выделены из местного бюджета.

Новоселье в «Колоске» – не последнее в Россошанском районе, заверил глава администрации. В этом году откроются еще группы в детсаду №10, появятся садики в селах Терновка и Шрамовка.