Главная Новости Дневник X Всероссийских летних сельских спортивных игр
Дневник X Всероссийских летних сельских спортивных игр
11 июля 2014

Дневник X Всероссийских летних сельских спортивных игр

8 июля в Нововоронеже стартовали финальные соревнования X юбилейных Всероссийских летних сельских спортивных игр.

Форум лучших спортсменов села проводится раз в два года и уже стал традиционным. В соревнованиях принимают участие более 2500 тысяч спортсменов, а награды будут разыграны в 17 видах спорта.

В программу Сельских игр включены соревнования по традиционным для российского села видам спорта: борьбе на руках, борьбе на поясах, борьбе самбо, гиревому спорту, городкам, волейболу, лёгкой атлетике, лапте, настольному теннису, а также соревнования с элементами профессиональной подготовки, которые являются обязательными видами программы: пахотой, доением коров, косьбой. Завершатся игры 13 июля.

Областной телеканал «Губерния» на своем официальном сайте создал раздел «Дневник X Всероссийских летних сельских спортивных игр», который позволяет любителям спорта быть в курсе всех спортивных событий.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.