Главная Новости Документы на кадастровый учет можно подать через сеть Интернет
Документы на кадастровый учет можно подать через сеть Интернет
25 сентября 2014

Документы на кадастровый учет можно подать через сеть Интернет

При постановке на учет объекта недвижимости заявление о кадастровом учете и необходимые для кадастрового учета документы могут быть представлены в орган кадастрового учета заявителем или его представителем в форме электронных документов с использованием сетей связи общего пользования посредством отправки через «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» или официальный сайт Росреестра по адресу: www.rosreestr.ru. раздел «Электронные услуги».

В  таком случае государственный кадастровый учет объектов недвижимости составит не более 10 календарных дней с даты получения вышеуказанного заявления. Такое решение принял директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Воронежской области И. В. Маслов.

Напоминаем, что согласно Федеральному закону от 24.07.2007 № 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" государственный кадастровый учет осуществляется в течение 18 календарных дней.

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Воронежской области отдел по Россошанскому району.