Главная Новости Достижения отечественных селекционеров
Достижения отечественных селекционеров
29 мая 2015

Достижения отечественных селекционеров

ООО «Россошь-гибрид» с 2008 года занимается выращиванием гибридных семян кукурузы отечественной селекции. Реализация семян производится в ряд регионов России.

В условиях возникших проблем по импортозамещению семенного материала,  результаты работы  ООО «Россошь-гибрид» стали особенно актуальны.

Для показательной оценки продуктивности отечественных гибридов кукурузы в ООО «Россошь-гибрид» заложены демонстрационные посевы 17 гибридов.

Кроме этого, в последние годы в Россошанском районе наблюдается тенденция увеличения посевов сои. Так в текущем году эта культура посеяна на площади 3100 га. Для помощи сельхозтоваропроизводителям в правильном выборе сортов сои, адаптированных к нашим условиям, ООО «Россошь-гибрид» высеяло 22 сорта сои на демонстрационном участке.

В период вегетации кукурузы и сои будут проведены семинары по этим культурам с участием руководителей хозяйств и агрономов не только Россошанского района, но и других регионов страны.

О. В. Зибров, начальник отдела программ и развития сельской территории Россошанского муниципального района.