Главная Новости Дублером главы администрации Россошанского муниципального района избран Павел Новиков
26 ноября 2014

В декабре 2012 года молодежное правительство Воронежской области вышло с инициативой проведения Единого дня дублера в муниципальных районах области. В декабре 2013г., в Россошанском районе было организовано проведение Первого дня дублера в администрации Россошанского муниципального района. Традиция заложена, а значит, ежегодно в нашем районе будет проводиться это мероприятие, главная цель которого – привлечение молодежи к решению социально-экономических проблем района, участию в общественной и политической жизни.

Подать документы на участие в Дне дублера могли молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет. В 2014 году было принято 15 заявок. Состоялся конкурсный отбор, организованный экспертным советом, который возглавил глава администрации Россошанского муниципального района И. Г. Алейник, где были отобраны дублеры на должности заместителей главы и начальников отделов администрации, за исключением дублера главы администрации Россошанского муниципального района. Его предстояло определить через тайное голосование членов экспертного совета и молодежного парламента, но предшествовал этому открытый диалог, где кандидаты могли представить свою программу, а также ответить на вопросы присутствующей молодежи.

На должность дублера главы в этом году подали заявки 3 человека. Но так сложились обстоятельства, что за день до выборов один из претендентов Александр Бельков, победив в Воронеже в конкурсе проектов на лучший штаб трудового отряда, отправился на Всероссийский слет трудовых отрядов в Москву. Поэтому кандидатов осталось двое: Пехов Виталий – учащийся МКОУ лицей №11 и Новиков Павел – начальник отдела капитального строительства ЗАО «Коттедж-Индустрия». Молодые люди достойно отвечали даже на самые, казалось, сложные вопросы, касающиеся проблем района.

По итогам выборов дублером главы администрации Россошанского муниципального района, большинством голосов был избран Павел Новиков.

Т. В. Гозенко, начальник отдела по делам молодежи