Главная Новости Два муниципальных учреждения культуры Россошанского района одержали победу в областном конкурсе
09 октября 2013

В июле текущего года в Воронежской области прошел областной конкурс на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений, и их работниками.  Участниками конкурса стали муниципальные сельские учреждения культуры Воронежской области: культурно-досуговые учреждения, общедоступные библиотеки, образовательные учреждения дополнительного образования детей, музеи, а также работники муниципальных учреждений культуры, находящиеся на территориях сельских поселений и имеющих стаж работы в таких учреждениях не менее трех лет. Учредителями и организаторами конкурса стали: Министерство культуры Российской Федерации, департамент культуры и архивного дела Воронежской области, Воронежский областной центр народного творчества и т.д. Конкурсной комиссией на основании рейтинга в соответствии с объемом иных межбюджетных трансфертов, утвержденных приказом Министерства культуры Российской Федерации на 2013 год, сформирован список победителей конкурса.

Среди 16 муниципальных образований Воронежской области денежное поощрение в размере 100,0 тыс. руб. соответственно получили два лучших муниципальных учреждения культуры Россошанского района. Это муниципальное казенное учреждение культуры «Евстратовский культурно-досуговый центр» Евстратовского сельского поселения (директор О.Н. Радинская) и Лизиновская сельская библиотека муниципального казенного учреждения «Лизиновский культурно-досуговый центр» Лизиновского сельского поселения (заведующая библиотекой Н.И.Донченко). А также денежное поощрение в размере 50,0 тыс. руб. получил Филатов Иван Алексеевич, заведующий отделом муниципального казенного учреждения культуры «Морозовский культурно-досуговый центр» Морозовского сельского поселения.

(фото И.Филатов. Подг. отдел культуры)