Главная Новости Экспертная группа оценила результаты достижения поселениями Россошанского района показателей эффективности развития
16 февраля 2015

13 февраля в районной администрации прошло заседание экспертной группы по подведению итогов по результатам достижения поселениями Россошанского муниципального района показателей эффективности развития и рассмотрению докладов глав поселений.

Открыл заседание глава администрации Россошанского муниципального района Иван Григорьевич Алейник, который представил членов экспертной группы и рассказал о регламенте работы.

Далее главы поселений, по очереди, отчитывались о результатах своей деятельности за 2014 год, озвучивали результаты достижения показателей эффективности развития территории, а также отвечали на вопросы.

Каждый глава по итогам своего доклада получал рекомендации: некоторым было предписано принять меры по сокращению недоимки по местным налогам и участвовать в различных региональных и федеральных программах, другим - оказывать содействие малому предпринимательству и следить за санитарной очисткой территории.

В самом конце, в присутствии первого заместителя председателя правительства Воронежской области Владимира Борисовича Попова, были подведены итоги и составлен рейтинг сельских поселений Россошанского района (общий и по группам).
Рейтинг по группам:

1 группа (поселения с численностью населения до 1400 человек): 1 место – Александровское сельское поселение (63 балла); 2 место – Кривоносовское сельское поселение (54 балла); 3 место - Копенкинское сельское поселение (50 баллов).

2 группа (поселения с численностью населения от 1401 человека до 2500 человек): 1 место – Евстратовское сельское поселение (82 балла); 2 место – Лизиновское сельское поселение (62 балла); 3 место – Архиповское и Морозовское сельские поселения (61 балл).

3 группа (поселения с численностью населения свыше 2500 человек): 1 место – Новокалитвенское и Поповское сельские поселения (63 балла); 2 место – Старокалитвенское и Новопостояловское сельские поселения (60 баллов); 3 место – Подгоренское сельское поселение (55 баллов).

В общем рейтинге призовые места распределились следующим образом: 1 место – Евстратовское сельское поселение (82 балла); 2 место – Александровское сельское поселение, Новокалитвенское сельское поселение, Поповское сельское поселение (63 балла); 3 место – Лизиновское сельское поселение (62 балла).

Победитель и призеры в каждой группе получат поощрение от администрации Россошанского муниципального района, а победитель и призеры общего рейтинга – гранты из областного бюджета.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.