Главная Новости Электронный ключ доступа теперь выдается с неограниченным сроком действия
Электронный ключ доступа теперь выдается с неограниченным сроком действия
10 сентября 2014

Электронный ключ доступа теперь выдается с неограниченным сроком действия

До недавнего времени электронные ключи доступа к сведениям, содержащимся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, оформляли  сроком на один год, с июля – срок действия неограничен.  Уникальный набор символов выдается в Управлении Росреестра по Воронежской области бесплатно и дает возможность получить необходимую информацию об объектах недвижимости не только на территории Воронежской области, но и просмотреть сведения по другим регионам в удобное для пользователя время. Напомним, что информацию также можно скопировать и в дальнейшем получать сведения об изменениях в зарегистрированных правах на интересующие объекты недвижимости. Использование сервиса упрощает получение сведений, но плата за просмотр будет зависеть от  количества объектов. Например, за просмотр 100 объектов необходимо физическому лицу заплатить 250 рублей, юридическому - 500 рублей. К примеру, плата за информацию в традиционном  бумажном виде за один объект составляет 200 рублей. Подать запрос на получение ключей доступа можно в любом пункте приема документов.

Г. А. Шкурба, помощник руководителя Управления Росреестра по ВО.