Главная Новости Европа покорилась юной рекордсменке из Россоши!
Европа покорилась юной рекордсменке из Россоши!
26 сентября 2013

Европа покорилась юной рекордсменке из Россоши!

23 сентября 2013 г. на еженедельной планерке у исполняющего обязанности главы администрации Россошанского муниципального района И.Г. Алейника состоялось чествование победителя юношеского первенства Европы по тяжелой атлетике Мастера спорта России Анастасии Петровой и ее тренера – Мастера спорта СССР, тренера высшей категории Олега Викторовича Кисурина. Настя установила два европейских рекорда, выступая в весовой категории до 58 кг, в сумме двоеборья подняла 175 кг (рывок – 80 кг, толчок - 95 кг). В этом году Анастасия Петрова стала победителем первенства России (февраль 2013 г.), победителем VI Спартакиады учащихся России в г. Пенза, бронзовым призером Евроазиатских игр (г. Алма-Ата. Казахстан), в апреле 2013г. показала шестой результат на мировом юношеском первенстве в Ташкенте (Узбекистан).

(Подг. отдел организационной работы и делопроизводства)