Главная Новости Еженедельная планерка
Еженедельная планерка
16 июня 2014

Еженедельная планерка

Сегодня в зале заседаний администрации Россошанского муниципального района прошла традиционная планерка под руководством главы районной администрации И. Г. Алейника. В планерном совещании приняли участие: руководители структурных подразделений администрации, глава Россошанского района В. М. Сисюк, глава администрации городского поселения г. Россоши Ю. В. Мишанков, представители МЧС и полиции.

В самом начале совещания Иван Григорьевич вручил Благодарность губернатора Воронежской области Ивану Викторовичу Доматюку, и Благодарность администрации Россошанского муниципального района Юрию Александровичу Кухтину.

Далее Иван Григорьевич рассказал о ситуации с беженцами и о порядке действий государственных, областных ведомств и районной администрации для оказания помощи лицам, вынужденно прибывших на территорию Воронежской области с Украины.

Также глава администрации рассказал об изменениях в федеральном законодательстве, которые повлекут за собой необходимость изменения уставов всех уровней. В связи с этим, Иван Григорьевич поручил своим заместителям провести консультации с главами сельских поселений.

После этого, руководители отделов отчитались о проделанной работе и рассказали о планах работы на ближайшие дни.

Иван Григорьевич поручил контролировать строительство ФАПов и ремонт детских садов, а Л. А. Меркуловой было поручено провести анализ проведения ЕГЭ и ГИА для выявления проблемных сторон.

В конце планерного совещания, глава районной администрации попросил подвести итоги работы с гражданами, которые обращались в администрацию и общественные приемные, и подчеркнул, что работа с жителями района является крайне важной и ей нужно уделять особое внимание.

Подг. А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.