Главная Новости Еженедельная планерка
Еженедельная планеркаЕженедельная планеркаЕженедельная планерка
23 июня 2014

Еженедельная планерка

Сегодня в зале заседаний администрации Россошанского муниципального района прошло традиционное планёрное совещание под председательством Ивана Григорьевича Алейника.

В самом начале Иван Григорьевич поздравил юбиляров: помощника главы администрации городского поселения города Россоши по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Веру Николаевну Попову и генерального директора ОАО «Луч» Виктора Павловича Жемчужникова. Вера Николаевна была награждена Почетной грамотой Правительства Воронежской области, а Виктор Павлович получил Благодарность от районной администрации.

После этого Иван Григорьевич остановился на проблеме беженцев, призвав все структуры и ведомства работать слаженно для оперативного оказания помощи всем нуждающимся. По последним данным 84 гражданина Украины, прибывших в Россошанский район, нуждаются в месте временного пребывания и патенте на работу.

Далее глава администрации вновь поднял вопрос о благоустройстве территории и поручил оперативно и жестко реагировать на все случаи, связанные с образованием стихийных свалок.

Заслушав руководителей структурных подразделений, Иван Григорьевич дал несколько поручений: Л. А. Меркуловой – контролировать ход ремонтных работ в образовательных учреждениях; Т. В. Гозенко – в случае плохой погоды 27 июня, провести праздник, посвященный Дню молодежи в концертном зале Молодежного центра, а не на пл. Ленина; Л. А. Кушнаревой и А. Ф. Лубкину – провести анализ работы общественной приемной за первое полугодие текущего года; Л. А. Кушнаревой – создать рабочую группу для изучения федерального законодательства и подготовить предложения по изменению уставов поселений Россошанского муниципального района; О. В. Зиброву – провести анализ использования земельных участков на территории района.

Подг. А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.