Главная Новости Еженедельная планерка
Еженедельная планерка
17 ноября 2014

Еженедельная планерка

17 ноября Иван Григорьевич Алейник провел традиционную планерку с руководителями структурных подразделений администрации Россошанского муниципального района.

Началась планерка с поздравлений в адрес генерального директора КДО «Вдохновение» Любови Николаевны Береговой, которая 16 ноября отметила свой юбилейный день рождения.

После этого, руководители структурных подразделений отчитались о проделанной работе и рассказали о планах работы на ближайшие дни:

Заместитель руководителя отдела образования и молодежной политики Ю. С. Тростянский рассказал о ходе ремонтных работ в Лизиновской и Морозовской школах, а также в детском саду №18. Иван Григорьевич попросил Юрия Сергеевича совместно с Валентиной Андреевной Солодкой рассмотреть целесообразность приобретения специализированного транспортного средства для перевозки лиц с ограниченными возможностями здоровья, и в случае необходимости подготовить соответствующее предложение.

Зам. главного врача БУЗ ВО "Россошанская ЦРБ" С. В. Всесвятская доложила, что полностью завершена вакцинация населения против гриппа за счет средств федерального бюджета, подчеркнув при этом, что работа с руководителями предприятий и организаций по вакцинации работников продолжается.

Директор КУ «Управление социальной защиты населения Россошанского района» В. А. Солодкая рассказала о подготовке к Международному дню инвалидов и о назначении субсидий.

Руководитель отдела культуры В. В. Стрех рассказал о подготовке к различным мероприятиям: 27 ноября – День матери; 28 ноября – 100-летие Кривоносовской участковой больницы; 30 ноября – конкурс «Две звезды»; 12 декабря – закрытие года культуры в Россошанском районе.

Начальник отдела по физической культуре и спорту Д. Г. Рыгалов подвел итоги летнего футбольного сезона и рассказал о результатах выступлений наших хоккеистов и волейболистов.

Директор МКУ гпг. Россошь «Центр по ГО и защите от ЧС» Ю. Д. Ипатов рассказал о профилактической работе, которая проводится среди граждан одиноко проживающих, малоимущих и ведущих асоциальный образ жизни о выполнении требований и правил противопожарного режима. После этого, Юрий Дорофеевич высказал идею о целесообразности создания в образовательных учреждениях кадетских классов, которые будут готовить ребят к поступлению в ВУЗы МЧС.

Также на планерке поднимались следующие темы: уборка мусора, очистка русел рек, сокращение недоимки, подготовка ко Дню работника сельского хозяйства.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.