Главная Новости Еженедельная планерка у главы
Еженедельная планерка у главы
15 июня 2015

Еженедельная планерка у главы

15 июня глава районной администрации И. Г. Алейник провел традиционную планерку с руководителями отделов районной администрации и руководителями федеральных органов государственной власти.

В самом начале совещания речь зашла о пожарной безопасности на территории района. По словам директора Центра по ГО и защите от ЧС Юрия Дорофеевича Ипатова из-за жаркой погоды, которая стоит на всей территории региона, увеличился риск возникновения природных пожаров, в связи с чем, в Россошанском районе объявлен V класс пожарной опасности (чрезвычайная степень пожарной опасности).

Далее руководители структурных подразделений отчитались о проделанной работе и рассказали о планах работы на ближайшие дни.

Руководитель отдела образования и молодежной политики Людмила Аркадьевна Меркулова доложила об аттестации выпускников школ города и района, а также о работе детских лагерей (пришкольных и профильных). Иван Григорьевич попросил уделить особое внимание вопросам обеспечения безопасности выпускников во время проведения выпускных вечеров.

Главный врач БУЗ ВО «Россошанская РБ» Галина Николаевна Дымова рассказала о подготовке ко Дню медицинского работника, и о подготовке к зиме. Кроме того, по словам главного врача, в ближайшее время планируется произвести ремонт кровли в детской поликлинике.

Директор КУ «Управление социальной защиты населения Россошанского района» В. А. Солодкая в своем докладе особое внимание уделила отдыху детей.

Кроме этого, на планерке поднимали и обсуждали следующие вопросы: строительство ФАПов в сельских поселениях, охрана окружающей среды, подготовка к зиме, деятельность Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области, подготовка к финальной стадии Спартакиады городов и районов Воронежской области, выборы в областную Думу и в представительные органы местного самоуправления.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.