Главная Новости Еженедельная планерка у главы
Еженедельная планерка у главы
06 июля 2015

Еженедельная планерка у главы

6 июля глава районной администрации И. Г. Алейник провел традиционную планерку с руководителями отделов администрации и руководителями федеральных органов государственной власти.

В самом начале совещания речь зашла о победе наших спортсменов в 24-й Спартакиаде городов и районов Воронежской области. Иван Григорьевич отметил, что соревнования были организованы на высоком уровне, а наши спортсмены в очередной раз подтвердили свое высокое мастерство.

Далее начальник пожарной части № 25 по охране Россошанского района Николай Иванович Нутряков рассказал о выступлении наших добровольцев на IV-м ежегодном смотре-конкурсе профессионального мастерства среди добровольных пожарных команд (дружин) местных гарнизонов пожарной охраны Воронежской области. По итогам соревнований Россошанская команда заняла 7-е место из 36 команд области, а в личном зачёте второе место заслуженно получил Дмитрий Коростов.

После этого руководители структурных подразделений районной администрации отчитались о проделанной работе и рассказали о планах работы на ближайшие дни.

Руководитель отдела образования и молодежной политики Людмила Аркадьевна Меркулова доложила, что 17 выпускников школ района не смогли пересдать ЕГЭ, и следующая попытка сдать экзамен будет им предоставлена только в сентябре. Также Людмила Аркадьевна рассказала о подготовке образовательных учреждений района к новому учебному году.

Главный врач БУЗ ВО «Россошанская РБ» Галина Николаевна Дымова рассказала о подготовке учреждений здравоохранения к зимнему периоду и о прошедшем семинаре по вопросам внедрения эффективных контрактов для медицинских работников.

Директор КУ «Управление социальной защиты населения Россошанского района» В. А. Солодкая в своем докладе особое внимание уделила летнему отдыху детей и подчеркнула, что все социальные пособия выплачиваются своевременно и в полном объеме.

Кроме этого, на планерке поднимали и обсуждали следующие вопросы: улучшение жилищных условий ветеранов ВОВ, благоустройство и санитарная очистка территории района, работа с обращениями граждан, пожарная безопасность и другое.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.