Главная Новости Еженедельная планерка у главы
Еженедельная планерка у главы
21 сентября 2015

Еженедельная планерка у главы

21 сентября глава районной администрации И. Г. Алейник провел планерку с руководителями отделов районной администрации и руководителями федеральных органов государственной власти.

В самом начале совещания Иван Григорьевич напомнил присутствующим, что в этом году районная команда уверенно победила в XXIV Спартакиаде городов и районов Воронежской области, а спортсмены продемонстрировали очень высокие результаты.

- В прошлую пятницу мы получили кубок за эту победу, и сегодня я хочу вручить его отделу по физической культуре. Спасибо всем спортсменам и организаторам за хорошую работу, - сказал Иван Григорьевич.

После этого глава райадминистрации вручил Благодарственные письма от Воронежского обкома профсоюза работников народного образования и науки РФ директору Россошанского строительного техникума Елене Ивановне Удовенко, руководителю отдела образования Людмиле Аркадьевне Меркуловой и директору Молодежного центра Светлане Александровне Руденко «за активную подготовку и участие в автопробеге «Молодые учителя Воронежской области – 70-летию Великой Победы».

Далее были подведены итоги празднования Дня города. По информации заместителя начальника полиции Игоря Матвеевича Маркова, в этот день было совершено несколько краж, которые были раскрыты благодаря видеонаблюдению.

Глава администрации района подчеркнул, что системы видеонаблюдения доказали свою эффективность, и поэтому должны широко использоваться на социально значимых объектах, центральных улицах и в местах массового отдыха граждан.

Обсудив вопросы обеспечения безопасности граждан, Иван Григорьевич перешел к вопросу избрания глав поселений Россошанского района.

- На прошлой неделе депутаты городского Совета избрали Эдуарда Михайловича Маркова главой города. Мы его поздравляем с этим, и желаем плодотворной работы! В сельских поселениях также проходят заседания местных Советов, на которых избираются главы, - подчеркнул глава райадминистрации.

По информации начальника отдела по организационной работе и делопроизводству Петра Анатольевича Бочарова, депутаты восьми сельских поселений уже избрали глав (Новопостояловское сельское поселение – Александр Николаевич Брыкало, Копенкинсое сельское поселение – Николай Николаевич Омельченко, Евстратовское сельское поселение – Галина Дмитриевна Лобова, Архиповское сельское поселение - Елена Григорьевна Гольева, Морозовское сельское поселение - Валерий Петрович Коростов, Шрамовское сельское поселение - Александр Петрович Кравцов, Алейниковское сельское поселение - Елена Александровна Венжега, Криничанское сельское поселение - Олег Петрович Шевченко), а в оставшихся поселениях выборы состоятся в ближайшие дни.

Также на планерке обсуждали следующие вопросы: вакцинация населения против гриппа, подготовка ко Дню пожилых людей, подготовка ко Дню учителя, оказание гражданам социальной помощи в виде субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, спортивные итоги недели, благоустройство и санитарная очистка территории района, открытие хоккейного сезона.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.