Главная Новости Еженедельная планерка у главы
Еженедельная планерка у главы
20 апреля 2015

Еженедельная планерка у главы

20 апреля 2015 г. Иван Григорьевич Алейник провел планерку с руководителями структурных подразделений районной администрации и руководителями федеральных органов государственной власти.

В самом начале совещания подвели итоги субботника, который по погодным условиям проходил не 18 апреля, а в период с 16 по 18 апреля. За эти дни в мероприятиях по санитарной очистке и благоустройству территорий поучаствовало более 13 тысяч жителей района. В итоге было вывезено свыше 740 м3 мусора, ликвидировано 39 несанкционированных свалок и посажено 5344 дерева.

Далее речь зашла о работе с обращениями граждан. Руководитель аппарата администрации Людмила Алексеевна Кушнарева доложила, что в первом квартале в администрацию района поступило 174 обращения от жителей района, при этом наблюдается незначительный рост числа обращений, связанных с необходимостью оказания материальной помощи и улучшения жилищных условий.

После этого руководители структурных подразделений отчитались о проделанной работе и рассказали о планах работы на ближайшие дни:

Руководитель отдела образования и молодежной политики Л. А. Меркулова доложила о том, что образовательные учреждения приняли участие в субботнике, детские сады принимают активное участие в конкурсе «Дети России», а на выходных будет проведена весенняя туриада.

Руководитель отдела культуры В. В. Стрех рассказал о подготовке ко Дню Победы и напомнил присутствующим, что 21 апреля в клубе «Гамма» состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.

Начальник отдела по физической культуре и спорту Д. Г. Рыгалов  рассказал о завершении зимнего сезона и подвел спортивные итоги недели.

Также на планерке обсуждались следующие вопросы: весенне-полевые работы, прием граждан в сельских поселениях, организация питания в образовательных учреждениях, работа общественной приемной губернатора и многое другое.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.