Главная Новости Еженедельная планерка у главы
Еженедельная планерка у главы
01 июня 2015

Еженедельная планерка у главы

1 июня Иван Григорьевич Алейник провел традиционную планерку с руководителями структурных подразделений администрации Россошанского муниципального района.

В самом начале совещания глава районной администрации рассказал о большом форуме, который состоялся в День российского предпринимательства в городе Воронеже. По словам Ивана Григорьевича, Россошанский район представляла делегация в количестве 80 человек, среди которых был и руководитель ООО «Дельта-пак» Виктор Тимофеевич Дорошевский, получивший памятный знак с изображением гаечного ключа со знаменитого завода Столля. Отметив активность наших предпринимателей в социально-экономической жизни района, глава администрации вручил Почетные грамоты департамента предпринимательства и торговли Воронежской области «за большой личный вклад в развитие предпринимательства и потребительского рынка в Россошанском муниципальном районе» Татьяне Васильевне Мышьяковой, Сергею Алексеевичу Шевченко, Ирине Валерьевне Дебах, Вячеславу Викторовичу Подстрешному, Любови Евгеньевне Плякиной.

Далее руководители структурных подразделений администрации рассказали о планах работы на ближайшие дни.

На совещании поднимались и обсуждались следующие вопросы: санитарная очистка и благоустройство территории района, организация летнего отдыха детей, итоговая аттестация школьников, оптимизация бюджетных расходов, строительство детского центра, открытие детского сада и школы на базе бывшей школы-интерната, варианты использования регионального материнского капитала, подготовка ко Дню социального работника, реализация продукции местных производителей, торговля в неустановленных местах, подготовка пляжей и мест массового отдыха граждан, пожарная безопасность.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.