Главная Новости Еженедельная планёрка
Еженедельная планёрка
09 ноября 2015

Еженедельная планёрка

9 ноября первый заместитель главы районной администрации Сергей Леонидович Нефёдов провёл планёрку с руководителями отделов администрации и руководителями федеральных органов государственной власти.

Началось совещание с поздравлений в адрес Почётного гражданина Россошанского района Алексея Ивановича Топчиёва, который в субботу, 7 ноября, отметил свой 80-летний юбилей.

Алексей Иванович долгое время работал на разных руководящих должностях, в том числе и начальником строительного отдела администрации района. Под его руководством в сёлах района построены школы, детские сады, жилые дома и крупные животноводческие комплексы. Сегодня, находясь на заслуженном отдыхе, Алексей Иванович продолжает трудиться на благо общества – с 2006 года он является председателем Союза пенсионеров Россошанского района.

Алексея Ивановича поздравили не только руководители города и района, но и все желающие. В ответном слове юбиляр поблагодарил всех за тёплые поздравления и отметил, что впереди у него ещё много работы, связанной с наставлением молодёжи.

После всех поздравлений руководители структурных подразделений доложили Сергею Леонидовичу результаты своей деятельности за минувшую неделю, а также рассказали о планах работы на ближайшие дни. На планёрке поднимали и обсуждали следующие вопросы: проведение районного этапа школьных олимпиад, реконструкция одного из корпусов школы № 7 для открытия детского сада, профилактика и выявление туберкулёза, подготовка пакета документов для создания реабилитационного центра, подготовка ко Дню матери и Дню инвалидов, профилактика пожаров, итоги выступления россошанских спортсменов на соревнованиях различного уровня, а также благоустройство территории.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.