Главная Новости Еженедельная планёрка у главы
Новости
Еженедельная планёрка у главы
15 августа 2016

Еженедельная планёрка у главы

15 августа глава районной администрации И. Г. Алейник провёл традиционную планёрку с руководителями отделов администрации и руководителями структурных подразделений федеральных органов государственной власти.

Началось совещание с обсуждения открытия посадочной площадки «Вершина», которая расположена недалеко от города. Иван Григорьевич подчеркнул, что подобные аэродромы открываются по всей стране, и это будет способствовать бурному развитию малой авиации. 

Далее речь зашла о подготовке образовательных учреждений района к новому учебному году. Руководитель отдела образования и молодёжной политики Татьяна Владимировна Ремизова доложила, что из 40 школ к новому учебному году полностью готовы 30. Во всех остальных школах идут плановые ремонтные работы, которые завершатся к концу августа. Что касается дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования, то все они полностью готовы к началу нового учебного года.

Также речь шла о традиционной августовской конференции педагогов, которая состоится 16 августа на базе Молодёжного центра и школы № 9. В этом году в конференции будут участвовать педагоги из 7 районов и представители департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области.

Следующий вопрос был посвящён медицинскому обслуживанию населения. Заместитель главного врача Россошанской РБ Марина Анатольевна Кравченко доложила, что на прошлой неделе поступил второй автомобиль скорой помощи, который будет обслуживать жителей Александровского сельского поселения и близлежащих населённых пунктов.

После этого речь зашла об отдыхе детей из неполных, многодетных и малообеспеченных семей. По словам директора Управления социальной защиты населения Валентины Андреевны Солодкой, на сегодняшний день по бесплатным путёвкам отдохнули 310 детей, а к концу года их количество возрастёт до 445.

Далее обсуждали вопросы культуры. Руководитель отдела культуры Виктор Владимирович Стрех рассказал о ходе ремонтных работ в сельских домах культуры, а также о ближайших мероприятиях. Иван Григорьевич указал, что в некоторых сельских поселениях прилегающая к домам культуры территория находится в ненадлежащем состоянии, и поручил в ближайшие дни благоустроить данные территории.

На планёрке обсуждали и другие вопросы: противопожарную безопасность, реализацию проектов территориальных общественных самоуправлений, работу с гражданами, взыскание задолженности по арендным платежам, сбор урожая, а также подготовку к районным сельским спортивным играм.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика