Главная Новости Еженедельная планёрка у главы администрации
Еженедельная планёрка у главы администрации
12 Января 2016

Еженедельная планёрка у главы администрации

11 января глава администрации Россошанского муниципального района Иван Григорьевич Алейник провёл планёрку с руководителями отделов администрации и руководителями федеральных органов государственной власти.

В самом начале совещания Иван Григорьевич отметил, что все мероприятия в рамках празднования Нового года и Рождества прошли организованно и без происшествий. По словам заместителя главы администрации Сергея Николаевича Столярова, работа в эти дни была напряжённой, но она дала хорошие результаты: чрезвычайных происшествий не возникло, а системы жизнеобеспечения работали в штатном режиме.

Глава администрации поблагодарил сотрудников полиции, медицинских работников и пожарных за слаженную и эффективную работу в праздничные дни.

После этого руководители структурных подразделений отчитались о проделанной работе и рассказали о планах работы на ближайшее время.

Руководитель отдела образования и молодёжной политики Людмила Аркадьевна Меркулова рассказала о начале третьей четверти, областных олимпиадах и работе по открытию детского сада при школе № 7.

Начальник отдела по ФК и спорту Дмитрий Германович Рыгалов доложил о результатах спортивных мероприятий, которые прошли в первых числах января. Также Дмитрий Германович уделил внимание и вопросу посещения спортивных объектов. По его словам, очень хороший показатель у Ледовой дворца: 5500 посещений по итогам 2015 года, в то время как в 2014 году этот показатель был всего 4000.

Руководитель отдела культуры Виктор Владимирович Стрех в своём докладе отметил, что все новогодние и рождественские мероприятия прошли по плану и на высоком уровне, а 15 января состоится митинг, посвящённый 73-й годовщине со дня освобождения г. Россоши от немецко-фашистских захватчиков.

Также на планёрке обсуждались следующие вопросы: снижение недоимки по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц, эффективность использования земельных участков сельскохозяйственного назначения, улучшение показателя по дополнительному образованию.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.