Главная Новости Еженедельная планёрка у главы
Еженедельная планёрка у главы
12 октября 2015

Еженедельная планёрка у главы

12 октября Иван Григорьевич Алейник провёл традиционную планёрку с руководителями отделов администрации и руководителями федеральных органов государственной власти.

В самом начале совещания речь зашла о старте отопительного сезона в районе. По словам заместителя главы районной администрации Сергея Николаевича Столярова, все социальные объекты получают тепло.

– Небольшие проблемы возникали, но они оперативно устранялись, – подчеркнул Сергей Николаевич.

По словам заместителя главы администрации города Россоши Владимира Алексеевича Кобылкина, все многоквартирные дома, за исключением четырёх, отапливаются.

– Жильцы этих четырёх домов не определились с управляющей компанией, поэтому и возникла такая ситуация. Но в ближайшие часы они тоже будут получать тепло, - сказал Владимир Алексеевич.

Иван Григорьевич поручил Сергею Николаевичу Столярову изучить все проблемы, возникшие в ходе начала отопительного сезона, и при необходимости, подготовить предложения по наказанию виновных.

Руководитель отдела образования и молодёжной политики Людмила Аркадьевна Меркулова рассказала о ходе работ по открытию детского сада № 7.

Главный врач БУЗ ВО «Россошанская РБ» Галина Николаевна Дымова доложила, что за счёт федеральных средств уже проведена вакцинация детей против гриппа, и следующий этап – вакцинация граждан за счёт средств работодателей.

– Наши работодатели проявляют низкую активность. На сегодняшний день у нас только 62 заявки на прививку, и это очень мало.

По словам первого заместителя главы райадминистрации Сергея Леонидовича Нефёдова, на следующей неделе по данному вопросу будет проведено совещание с участием работодателей и Роспотребнадзора.

– Но кроме этой проблемы, у нас есть еще одна, - сказал Сергей Леонидович, – это низкий показатель флюорографического обследования на селе. Мы и по этому вопросу будем проводить совещание с участием глав поселений.

– Это тот вопрос, где нужно требовать проходить данное обследование! – подчеркнул Иван Григорьевич. – От этого зависит здоровье нашего общества.

Также на планёрке поднимали и обсуждали следующие вопросы: ремонт сельских Домов культуры, строительство фельдшерско-акушерского пункта в Лизиновском сельском поселении, благоустройство и санитарная очистка территории района, спортивные итоги недели, социальная поддержка граждан, находящихся на надомном обслуживании, приём документов от жителей на оформление субсидий.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.