Главная Новости «Феерия танца»
«Феерия танца»
16 сентября 2013

В рамках празднования юбилея города Россоши 12 сентября в Молодежном центре прошел первый фестиваль-конкурс «Феерия танца», в котором приняли участия восемь танцевальных пар. Среди участников конкурса – студенты, работники банковской сферы, рабочие и служащие различных предприятий и организаций Россошанского района. Несколько месяцев юноши и девушки активно готовились к танцевальному состязанию. Тренировки проходили в еженедельном режиме по индивидуальным сценариям. Некоторые из участников уже имели навыки элементарных танцевальных движений, другие только делали первые шаги. Но волновались все – участники и их близкие, зрители, организаторы и компетентное жюри, председателем которого стал заслуженный работник культуры РФ, вице-президент Воронежской федерации танцевального спорта Андрей Олегович Веряскин.

В результате – Гран-при и диплом победителей получили танцевальная пара БорисСветашов  – Юлия Кантемирова . Лауреатами первой степени стали Кравцов Федор – Бондарева Анна, второй степени – Донцов Артем – Логовская Марина, третьей степени – Валентин Кальвейт – Ирина Стрех. Приз зрительских симпатий совпал с мнением жюри и достался обладателям Гран-при. Остальные танцевальные пары Шевченко Сергей – Костюкова Ирина, Балок Сергей – Озорнина Дина, Калижук Владимир – Подорванова Кристина, Лобко Николай – Наталья Алмаз получили дипломы за участие в конкурсе.

(Подг. отдел культуры)