Главная Новости Генеральная уборка в рамках района
Генеральная уборка в рамках районаГенеральная уборка в рамках районаГенеральная уборка в рамках районаГенеральная уборка в рамках районаГенеральная уборка в рамках района
27 октября 2014

Генеральная уборка в рамках района

Несмотря на морозное субботнее утро, почти 14 тысяч жителей района вышли 25 октября на общерайонный субботник. Жители привели в порядок более 180 объектов. В частности, мусор и листву убрали на воинских захоронениях, кладбищах, в парках, на стадионах, детских и спортивных площадках.

Работники районной администрации провели этот субботник на территории Молодежного центра: женщины убрали мусор и листву, а мужчины раскидали и разравняли чернозем на клумбах. Работники городской администрации наводили порядок в парке «Юбилейный».

Субботник прошел не только в нашем районе, как выяснили «Новости Воронежа», в областном центре субботник собрал 30 тысяч горожан, а в районах области — более 124 тысяч человек.

По словам губернатора Воронежской области А. В. Гордеева, субботники приносят большую общественную пользу.

«Совместный труд всех объединяет и дает понимание, что такое коллектив, понимание наших возможностей, потенциала решать общественные задачи, — заявил Алексей Гордеев. — Это не только общественный труд, это еще и такой коллективный праздник».

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.