Главная Новости Гимн мастерству и слава милосердию
Гимн мастерству и слава милосердиюГимн мастерству и слава милосердиюГимн мастерству и слава милосердиюГимн мастерству и слава милосердию
08 октября 2014

Гимн мастерству и слава милосердию

3 октября в Воронеже состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню врача и подведению итогов конкурса «Лучший врач 2014 года». Его организаторы – департамент здравоохранения Воронежской области, областной комитет профсоюза работников здравоохранения РФ и Ассоциация работников здравоохранения области – подарили светлый праздник людям в белых халатах. Тем, кто не ошибся в выборе профессии, кто осознал, что путь к вершинам профессионального мастерства лежит через опыт, знание и самоотречение, кто принял как данность: милосердие  - понятие круглосуточное.

Более ста врачей принимали участие в профессиональном конкурсе. Светлана Викторовна  Всесвятская, новый заместитель главного врача Россошанской РБ, победитель конкурса 2013 года в номинации «Лучший врач-исследователь», заметила, что даже всходя на высшую ступень пьедестала почета, не испытывала такого огромного чувства гордости за профессионализм коллектива райбольницы, как в нынешнем году.

Сразу четыре специалиста Россошанской РБ были отмечены жюри в числе лучших.

Галина Николаевна Лозовая, заведующая отделением ВОП, заняла второе место в номинации «Лучший врач общей практики (семейный врач)».

Заведующая кардиологическим отделением Римма Александровна Колесникова – третье место в номинации «Лучший кардиолог».

Заведующая терапевтическим отделением  Ирина Юрьевна Нестерова – третье место в номинации «Лучший терапевт».

Также третье место  в номинации «Лучший травматолог – ортопед» занял заведующий травматологическим отделением РБ Сергей Андреевич Ковалев.

У них разные специальности,  разные судьбы, но есть и качества, объединяющие коллег: это высочайшая ответственность, стремление к постоянному обновлению профессиональных знаний, работоспособность и упорство, основанные на  понимании истины: чтобы добраться до источника, надо плыть против течения. А итоги профессионального конкурса – одно из материальных подтверждений верности избранного направления пути.

Победителей наградили дипломами, цветами и денежными премиями. Церемония награждения сопровождалась гала-концертом самодеятельного художественного творчества медицинских работников области, также доставившим немало приятных минут делегации Россошанской районной больницы. В исполнении нашего народного хора медицинских работников песня «Ты цвети, Россия!» открывала праздник, а «Люди в белых халатах» - стала его завершающим аккордом.

Наталья Сыроватская.